Unser Vorstand

Aus Alt mach Neu
Vorstandswahlen 2018
Nach zwei Jahren hat die Pullacher SPD, wie in der Satzung vorgeschrieben, ihren Vorstand neu gewählt. Größere Überraschungen, sowie Kampfkandidaturen blieben dabei aus. Der Vorstand ist jedoch um eine Person erweitert worden.

mehr

Der Vorstand der SPD-Pullach

Holger Ptacek, Vorsitzender

Johann-Sebastian-Bach-Str. 7
82049 Pullach
Telefon: +49 89 793 08 32
Mobil: +49 170 284 36 21
E-Mail: ptacek@spd-pullach.de

Sabine Horak, stellv. Vorsitzende

Rosenstr. 14
82049 Pullach
Telefon: +49 89 791 49 42
Mobil: +49 1512 421 03 07
E-Mail: horak@spd-pullach.de

Sonderfunktionen und BeisitzerInnen

Richard Czapka, Kassier

E-Mail: czapka@spd-pullach.de

Dieter Wolf, Beisitzer

E-Mail: wolf@spd-pullach.de

Per Joël Wallenborn, Beisitzer

E-Mail: wallenborn@spd-pullach.de

Christian Barth, Beisitzer

E-Mail: barth@spd-pullach.de